В Петропавловске автобус №1 в час пик будет ходить чаще

В Петропавловске автобус №1 в час пик будет ходить чаще

Интервал между рейсовыми автобусами, курсирующими по маршруту №1 в Петропавловске, в утренний час пик сократят с 10 до 6 минут. Об этом сообщил мэр краевой столицы Виталий Иваненко.

Новый график запустили в работу с четверга.

«Если эксперимент положительно скажется на пассажирских перевозках в Ленинском районе, расписание будет постоянным - до окончания зимы», - сказал Виталий Иваненко.

Он отметил, что сокращение интервала между автобусами позволит сократить время ожидания на остановках, а также ускорит подъезд автобусов, которые задерживаются из-за скопления транспортных средств на дорогах в утренние часы.

Автобус № 1 от конечной остановки «Бухта Бабия» будет отправляться в 7.05, 7.11, 7.17, 7.23, 7.29, 7.35, 7.41, 7.53, 7.58.

Кроме того, в расписание автобуса № 31 от ДК СРВ будет добавлен еще один рейс. Если раньше он отправлялся в 7.11 и в 7.51 то с понедельника автобус еще будет отправляться в  7.21.

Напомним, с началом зимы в администрацию городского округа стали поступать жалобы горожан на ситуацию с пассажирскими перевозками в Ленинском районе Петропавловска.

Так, в качестве эксперимента на светофорах самого проблемного участка дороги Ленинского района (от «Садовой» до «Сапун горы») было увеличено время зеленого сигнала. Но серьезных изменений ситуации эти меры не дали, так как транспортная нагрузка на данном участке превышена почти в 4 раза. Кроме того, в районе остановки «12 магазин» существует сужение дороги с 2 полос в одну, что также затрудняет движение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300