Камчатка почтила память жертв ДТП

Камчатка почтила память жертв ДТП

Память жертв ДТП почтила Камчатка. Акция прошла в минувшее  воскресенье. Это горький памятный день для многих камчатских семей. Только в этом году в авариях на дорогах края 61 человек погиб, в их числе оказался 11-летний мальчик. 

«Чтобы напомнить горожанам о том, к чему приводит пренебрежение правилами дорожного движения, по дорогам Петропавловска-Камчатского прошёл агитпробег. Автоколонна состояла из автомобилей Госавтоинспекции, МЧС, скорой медицинской помощи, военной автоинспекции, автомобиля с громкоговорителями, а также представителей Автомобильного союза Камчатки. Поддержать акцию смогли все желающие автомобилисты края. В 12:00 водители почтили память погибших в авариях, трижды подав звуковой сигнал. В этот же день в нескольких православных храмах региона прошли панихиды по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях», - рассказали в полиции края.

День памяти жертв ДТП - всемирная памятная дата, что говорит о масштабе проблемы безопасности дорожного движения и о том, что этот вопрос касается каждого. Это повод не только вспомнить о тех, чьи жизни унесли автоаварии, но и задуматься о собственном поведении на дороге, о том, как вести себя, чтобы не стать жертвой аварии самому и не принести горе в чужую семью.

Камчатка почтила память жертв ДТП, фото-1 Камчатка почтила память жертв ДТП, фото-2 Камчатка почтила память жертв ДТП, фото-3 Камчатка почтила память жертв ДТП, фото-4 Камчатка почтила память жертв ДТП, фото-5 Камчатка почтила память жертв ДТП, фото-6 Камчатка почтила память жертв ДТП, фото-7
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300