Виновнику смертельного ДТП на Петропавловском шоссе грозит до 7 лет колонии

Виновнику смертельного ДТП на Петропавловском шоссе грозит до 7 лет колонии

До 7 лет колонии грозит виновнику смертельного ДТП, которое произошло в среду вечером в районе Богородского озера в Петропавловске. Против него возбуждено уголовное дело. 

«В настоящее время в отношении водителя Следственным управлением УМВД России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет», рассказали в полиции края. 

Напомним, вчера в половине шестого вечера напортив дома №2 по Петропавловскому шоссе, 43-летний водитель «Тойоты Короллы Аксио» превысил скорость, вылетел на встречку, врезался по касательной в «Форд Эскейп», затем выехал на тротуар, где сбил 57-летнюю женщину, после чего на скорости снес фонарный столб.

От полученных травм женщина скончалась еще до приезда медиков. Виновник ДТП от прохождения медосвидетельствования отказался.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300