Камчатка во власти циклона

Камчатка во власти циклона

Дождь, снег и сильный ветер  - новый циклон подошел к берегам Камчатки. По данным синоптиков, плохая погода сохранится до завтрашнего дня.

«В в Елизовском, Соболевском, Мильковском, Быстринском, Усть-Камчатском, Тигильском районах прогнозируется выпадение небольших, местами умеренных осадков в виде дождя со снегом (до 14 миллиметров за 12 часов) с усилением ветра на западном и юго-восточном побережьях до 15-20 метров в секунду», - рассказали в МЧС.

Там рассказали, что в подразделениях ведомства прошли смотры техники, проверили работоспособность пожарной и спасательной техники, уточнен состав сил и средств, которые могут быть задействованы в ликвидации последствий циклона.

«Туристическим группам и охотникам в период действия циклона также следует воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы, места с горными реками. Не пытайтесь пересечь реки на автомобилях. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Сохраняйте предельную осторожность, без необходимости не выходите на улицу. Родителям следует следить за местонахождением своих детей!», - призывают камчатцев спасатели.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300