Более 26% камчатцев уже привились от гриппа в этом сезоне

Более 26% камчатцев уже привились от гриппа в этом сезоне

Более 26% камчатцев уже привились от гриппа в этом сезоне – в крае продолжается активная прививочная кампания.

«Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю, учитывая приближение сезона эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ, который в текущем сезоне прогнозируется в ноябре-декабре с циркуляцией вируса гриппа А(H1N1)2009, вызывающего более тяжелую клинику, рекомендует тем, кто еще не получил прививку от гриппа обратиться в ближайшее время в территориальную поликлинику, чтобы привить себя и членов своей семьи», - говорят в Роспотребназдоре.

Там напомнили, что грипп - острая вирусная инфекционная болезнь с воздушно-капельным путем передачи возбудителя, против которой применяется вакцинация.

«Для сезонного гриппа характерны внезапное появление высокой температуры, кашель (обычно сухой), головная боль, мышечная боль и боль в суставах, сильное недомогание (плохое самочувствие), боль в горле и насморк. Кашель может быть тяжелым и продолжаться 2 недели и более. Среди лиц из групп риска по возможности постгриппозных осложнений (люди с ослабленным иммунитетом) грипп может приводить к развитию тяжелой болезни со стороны сердечно-сосудистой, дыхательной и других систем,  а иногда даже к летальному исходу», - добавили в ведомстве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300