День Рождения отмечает Петропавловск-Камчатский

День Рождения отмечает Петропавловск-Камчатский

277-й день рождения отмечает сегодня столица Камчатки – Петропавловск-Камчатский. Жителей и гостей города приглашают принять участие в мероприятиях, посвящённых Дню города.

Так, день рождения города начнется с молебнов о здравии и долголетии жителей Петропавловска, которые отслужат в православных храмах краевой столицы.

В муниципальных образовательных учреждениях пройдет единый классный час, посвященный празднованию 277 годовщины Петропавловска. Ребятам расскажут об историческом прошлом Города воинской славы, днях его основания.

В 11 часов начнется торжественный ритуал возложения цветов к памятнику Витусу Берингу – основателю города. Здесь же свой первый паспорт получат школьники Петропавловска. Продолжится церемония дани и уважения основателям города возложением цветов к памятной доске А.Н. Виноградову, одному из наших современников - строителей города.

В полдень по традиции на берегу Авачинской бухты в центре Петропавловска пройдет ритуал, посвященный Дню памяти моряков и рыбаков. Собравшиеся вспомнят тех, чья жизнь оборвалась в море.

С 14 часов начнется одно из знаковых событий Дня города - посвящение в Почетные граждане Петропавловска-Камчатского. Горожан приглашают в центр города на аллею Почетных граждан.

В рамках празднования Дня города Камчатский государственный технический университет посвятит в курсанты первокурсников. Начало в 15.00 у стелы «Город воинской славы».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300