На Камчатке от гриппа привились уже более 53 тысяч человек

На Камчатке от гриппа привились уже более 53 тысяч человек

Более 50 тысяч камчатцев уже привились от гриппа в этом сезоне. Вакцинация населения в регионе вошла в активную стадию. Как говорят в краевом минздраве, всего планируется вакцинировать 126 тысяч человек, в том числе 44 тысячи детей.

Во всех медучреждениях региона созданы «прививочные бригады», которые выезжают на морские суда, в образовательные учреждения и предприятия всех форм собственности. В общей сложности в кампании по вакцинации против гриппа задействовано 65 таких бригад, - сказали в министерстве.

Там добавили, что ежегодно грипп вызывает приблизительно 36 тысяч летальных исходов во всем мире и огромное количество госпитализаций в больницу. Грипп крайне опасен своими осложнениями, среди которых пневмония, менингит, энцефалит, невралгии, миокардит, трахеит и др. Грипп часто сопровождается обострением имеющихся хронических заболеваний. В большинстве случаев серьезные осложнения и летальные исходы предотвращаются благодаря ежегодной профилактике вакциной от гриппа.

 В министерстве говорят, что современные вакцины от гриппа российского производства - эффективные и безопасные препараты, прошедшие доклинические и клинические испытания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300