Завтра в Петропавловске стартует продажа льготных проездных для студентов

Завтра в Петропавловске стартует продажа льготных проездных для студентов

С 5 октября начнут продавать льготные студенческие проездные в Петропавловске. С инициативой о восстановлении права всех студентов на льготные проездные билеты выступил сегодня на первой сессии новых депутатов гордумы мэр краевой столицы Виталий Иваненко.

Напомним, что согласно решению народных избранников от 29 августа, льготный проездной могли приобрести только те студенты, которые получают социальную стипендию, а также те, кто относится к льготной категории граждан.

«Принятое депутатами прошлого созыва решение необходимо проработать более детально. Предлагаю приостановить действие данной нормы до 1 января 2018 года. За это время будет создана рабочая группа, куда войдут руководители администрации города, активисты студенческой молодежи, родительских комитетов. Мы сможем выработать единый подход к определению категорий учащихся и студентов, на которых будет распространяться действие данной льготы. В связи с необходимостью всестороннего обсуждения вопроса, прошу делегировать в состав данной рабочей группы трех депутатов Городской Думы», - сказал Виталий Иваненко.

Депутаты поддержали предложение Виталия Иваненко. Решение вступит в силу завтра, 5 октября. В этот же день начнется продажа льготных проездных билетов для студентов и учащейся молодежи.

«Списки студентов, которые выразили желание приобрести льготные проездные билеты, составили в учебных учреждениях. 5 октября представители вузов приедут в управление культуры, спорта и молодежной политики за своими проездными. Студентам не надо будет обращаться в почтовые отделения. Они приобретут билеты у себя в учебном учреждении», - пояснила руководитель управления Лилиана Соловьева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300