«Врачи - детям» - камчатских детей обследуют лучшие московские медики

«Врачи - детям» - камчатских детей обследуют лучшие московские медики

Уникальная акция «Врачи - детям»  пройдет в Петропавловске с 5 по 8 октября. 14 высококлассных специалистов из Москвы во главе с профессором,  руководителем университетской клиники по педиатрии РНИМУ им. Пирогова Исмаилом Османовым осмотрят и проконсультируют порядка 300 камчатских детей, в том числе из отдаленных районов полуострова.

Акция организована благотворительным фондом «Спаси жизнь» совместно с московской детской городской клинической больницей им. З.А. Башляевой и при поддержке регионального минздрава.

«В составе «врачебного десанта» - опытные и выдающиеся медики, 4 профессора, 3 кандидата и 3 доктора медицинских наук, врачи высшей категории. Все специалисты  не первый раз принимают участие в подобных выездных акциях и имеют большой опыт оказания высококвалифицированной медицинской помощи детям в любых условиях», - сообщает пресс-служба благотворительного фонда.

Там рассказали, что прием будут вести невролог, гастроэнтеролог, нейрохирург, эндокринолог, кардиолог, отоларинголог, офтальмолог и другие специалисты на базе Камчатской краевой детской больницы.

«При выявлении патологий, детям будет составлен план лечения, в случае необходимости – выданы направления на госпитализацию в столичные клиники, врачи также готовы к проведению операций при наличии неотложных показаний. Все консультации проводятся бесплатно. Прием будет вестись по спискам, подготовленным камчатскими лечебными учреждениями. Первоочередными пациентами в этом списке являются дети из отдаленных поселков и деревень, которые испытывают острую нехватку узких медицинских специалистов», - говорят в фонде. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300