Льготные проездные камчатские студенты будут получать по спискам

Льготные проездные камчатские студенты будут получать по спискам

По спискам, составленным администрациями учебных учреждений, будут получать льготные проездные камчатские студенты. Об этом сообщает мэрия Петропавловска.

«Такая договоренность была достигнута в ходе встречи по данному вопросу представителей органов местного самоуправления, депутатского корпуса, руководителей высших и средних профессиональных учебных учреждений, общегородского родительского совета школьников», - сказали в мэрии.

Там говорят, что продажа льготных проездных начнется с 5 октября. На почту студентам идти не придется. Проез­дной билет по цене 500 рублей можно будет приобрести в своем учебном учреждении. Запуск этого процесса пойдет сразу после сессии гордумы, которая намечена на 4 октября.

Как сообщалось, согласно решению городских депутатов от 29 августа льготный проездной имеют право купить только те студенты, которые получают социальную стипендию, а также те, кто является сиротой или инвалидом.

«Изменить данное решение могут только в ходе сессии депутатов Городской Думы. Оно вступит в силу после его официально­го опубликования, т. е. 5 октября. Подготовка необходимых документов для внесения этого вопроса в администрации города уже началась», - подчеркнули в мэрии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300