Иномарки с детьми за рулем задержали камчатские инспекторы ГИБДД

Иномарки с детьми за рулем задержали камчатские инспекторы ГИБДД

Две иномарки с подростками за рулем задержали камчатские госавтоинспекторы  в минувшие выходные.

«Так, елизовский школьник, зная, где дома лежат ключи от машины, взял покататься родительский автомобиль «Тойота Корона», за руль парень посадил свою 14-летнюю подругу. Автомашину, которой управляла очень молодая девушка, заметили и остановили инспектора ДПС.  Еще одни подростки решили покататься на автомобиле «Тойота Карина» по п. Николаевка», - рассказали в полиции.

Там напомнили, что при выявлении подобных правонарушений, инспекторы заводят на детей карточки учета нарушений ПДД. Подростков, достигших 16-ти лет, привлекают к административной ответственности, а за тех, кто младше, отвечают родители.

«Госавтоинспекция призывает родителей еще раз напомнить детям Правила дорожного движения, настоятельно рекомендует не поддаваться на просьбы подросших детей, «дать прокатиться на родительском авто или купить мопед или мотоцикл». Безопаснее будет вдохновить свое чадо на обучение в автошколе. Так, например, категория «М», позволяющая управлять мопедом, доступна с 16 лет. Чтобы её получить нужно пройти обучение в автошколе и сдать экзамены в ГИБДД», - рассказали в полиции.

Там добавили, что с начала года на Камчатке было пресечено более 50 нарушений ПДД, совершенных детьми.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300