В детской поликлинике №1 прокомментировали историю с больным туберкулезом работником

В детской поликлинике №1 прокомментировали историю с больным туберкулезом работником

Врач с заразной формой туберкулеза пытался устроиться на работу в детскую поликлинику №1 в Петропавловске. Мужчина претендовал на должность заведующего организационно-методическим кабинетом. На момент трудоустройства, у него была на руках действующая медкомиссия, однако руководство учреждения отправило его проходить недостающих в справке врачей. Тогда то и выяснилось – мужчина страдает заразной формой туберкулеза.

Новость быстро разлетелась по Петропавловску.  Социальные сети на Камчатке буквально «взорвались» тысячами гневных комментариев,  а многие родители решили повременить с визитами в поликлинику, опасаясь за здоровье своих детей.

Ситуацию прокомментировали в администрации детской поликлиники. Там рассказали, что инцидент произошел еще в мае. Когда выяснилось, что мужчина болен, в трудоустройстве ему отказали.

«По ходу трудоустройства этот врач-специалист неоднократно был в поликлинике, но непосредственного контакта с детьми-пациентами и их законными представителями он не имел. Были контакты с сотрудниками нашей детской поликлиники. После получения информации из тубдиспансера  эти сотрудники прошли медицинскую комиссию, в том числе и флюорографическое обследование. Случаев заболевания не выявлено», - рассказала и.о.главного врача детской поликлиники №1 Александра Шевченко.

В администрации поликлиники поспешили успокоить обеспокоенных родителей – шанс подхватить заразу в в стенах учреждения – минимален.

«В поликлинике ежедневно проводится уборка с использование дезинфицирующих средств. В некоторых значимых кабинетах проводится и влажная уборка в течение приема врачей, поэтому вероятность заражения какими-то инфекционными заболеваниями непосредственно в детской поликлинике минимальная», - заявила Шевченко.

Добавим, что разбираться в сложившейся ситуации предстоит камчатскому следственному комитету. Там уже начали процессуальную проверку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300