В Эссо торговали смертельно опасным алкоголем

В Эссо торговали смертельно опасным алкоголем

Смертельно опасным суррогатом торговали в одном из продуктовых магазинов в Эссо. На нелегальном бизнесе попалась 52-летняя сельчанка, работавшая продавцом в этом торговой точке. Помимо прочего, она продавала там и самостоятельно изготовленный алкоголь, который производила у себя дома из ингредиентов, опасных для жизни и здоровья потребителя, сообщает камчатский следком.

«Согласно заключению экспертизы спиртосодержащая жидкость, которой торговала злоумышленница не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, поскольку не соответствует действующей нормативной документации, а также представляет опасность при ее употреблении в качестве пищевой продукции, так как содержит в своем составе вещество – изобутилацетат, недопустимое для алкогольной продукции и опасное для жизни и здоровья потребителей, оказывающее токсичное воздействие на живые организмы, вызывающее головокружение, тошноту, рвоту, оказывающее канцерогенное воздействие на репродуктивную систему человека, а в определенных концентрациях может привести к смерти», - рассказали в ведомстве.

Там добавили, что преступление выявлено мильковскими полицейскими, которые изъяли у бизнес-вумен более 120 литров спиртосодержащей жидкости.

Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300