Жильцы Арсеньева,8 в Петропавловске, где был взрыв, считают свой дом небезопасным

Жильцы Арсеньева,8 в Петропавловске, где был взрыв, считают свой дом небезопасным

Жильцы дома №8 на улице Арсеньева в Петропавловске, где прогремел взрыв, не согласны с решением комиссии, которая признала их дом безопасным. Об этом сообщает Ассоциация председателей многоквартирных домов краевой столицы.

Там напомнили, что ЧП произошло в прошлый четверг. В результате взрыва в одной из квартир выбило двери и окна. Предположительно там взорвался электрический титан.

Как говорится в акте обследования жилого помещения, несущие конструкции стен, плиты перекрытия полов находятся в удовлетворительном состоянии, следов разрушения не обнаружено, лестницы и опорные перекрытия не повреждены. По заключению комиссии специалистов угрозы жизни и здоровью жителей многоквартирного жилого дома нет.

При этом, по словам самих жильцов дома, повреждения лестничных маршей и стен в подъезде видно невооруженным взглядом. Люди утверждают, что проводилось обследование только одной квартиры, где произошёл взрыв. К специалистам подходили люди с третьего и четвёртого этажей, просили, чтобы оценили повреждения в их квартирах, однако никто туда не пошёл. Один из жильцов также рассказал, что женщину из 17 квартиры во время взрыва подбросило, она упала, в квартире сломался унитаз и лопнула потолочная плитка.

Люди уверены, что подобный взрыв не мог не нанести серьёзных повреждений и предполагают, что для определения последствий происшествия надо просвечивать межпанельные швы. Жильцы 8-го дома на Арсеньева намерены обращаться в соответствующие инстанции для проведения повторной экспертизы.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300