Камчатские спасатели помогают жителям подтопленного Приморья

Камчатские спасатели помогают жителям подтопленного Приморья

Жителям подтопленных паводком населенных пунктов Приморья помогают камчатские спасатели. Для ликвидации последствий разгула стихии они прибыли в соседний регион 18 августа.

«Спасатели проводят подворовые обходы, в ходе которых выясняют у жителей, какая помощь им требуется, очищают придомовые территории, осуществляют просушку домов и откачку колодцев», - говорят в пресс-службе МЧС.

Там добавили, что жители Приморья, которым уже успели помочь камчатские спасатели, выражают им искреннюю благодарность. Среди них, в том числе, одинокая  75-летняя пенсионерка Нина Марченко из села Михайловка. Она живет одна в частном доме. После прохождения тайфуна у пенсионерки пострадало имущество, огород, были подтоплены подвальные помещения.

«Паводком оказались оторваны два крыльца, в доме был сорван ламинат, в погребе много воды. Я живу одна, и убрать такие последствия самой мне было бы не под силу. Но сегодня приехали спасатели МЧС России с далекой Камчатки и все исправили. Настроение поднялось, сразу жить захотелось», - рассказывает Нина Иосифовна.

За один день спасатели  соорудили пенсионерке новое крыльцо, отремонтировали гараж, убрали все сгнившие доски и брусья, заново уложили пострадавший от паводка ламинат и откачали из всех погребов воду.

Работы по оказанию помощи населению продолжаются.

Как сообщалось, мощные ливни в начале прошлой недели вызвали масштабный паводок в Приморье. Всего в зону стихии в крае попали 34 населенных пункта, были подтоплены свыше 2 тысяч жилых домов и 2,4 тысячи придомовых территорий, в регионе размыло дороги, было повреждено железнодорожное полотно. Несколько населенных пунктов отрезало паводком. В шести районах края был введен режим чрезвычайной ситуации. Сейчас все реки вернулись в берега, сообщение с отрезанными селами восстановлено.

МЧС спасатели Приморье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300