Камчатские депутаты просят вернуть регионам право ограничивать наценки на детское питание

Камчатские депутаты просят вернуть регионам право ограничивать наценки на детское питание

Вернуть регионам право ограничивать наценки на детское питание просят камчатские депутаты. Народные избранники решили поддержать обращение своих Костромских коллег к министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову. По словам парламентариев, право ограничивать торговые наценки на детское питание регионы получили еще в 1995 году. Так, на Камчатке предельный уровень надбавки был установлен на уровне от 10 до 20% в зависимости от разновидности питания.

Однако в феврале федеральные власти исключили надбавки к ценам на продукты детского питания из перечня регулируемых государством.

«Мы согласны с костромскими коллегами, что это может привести к бесконтрольному увеличению цен на данную категорию продуктов и спровоцировать рост социальной напряженности. В крупных населенных пунктах, таких как Петропавловск, Елизово и Вилючинск, ограничение надбавок на стоимость детского питания всегда было эффективной мерой социальной поддержки граждан, поэтому мы присоединяемся к просьбе вернуть государственное регулирование ценообразования в этой сфере», - сказал депутат парламента Камчатки Евгений Ермоленко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300