На Камчатке мать-убийца получила условный срок

На Камчатке мать-убийца получила условный срок

Год лишения свободы условно получила 30-летняя елизовчанка, которая заморозила собственную новорожденную дочь. Суд над ней состоялся сегодня, сообщает краевая прокуратура.

Там напомнили, что трагедия произошла в марте этого года. Подсудимая скрывала от всех свою пятую беременность, когда подошел срок, она родила живую и здоровую малышку в туалете частного дома.

«Опасаясь, что ее супруг разведётся с ней из-за нежелательного им пятого ребенка, она решила убить малышку. Женщина обрезала пуповину ножом, положила ребенка в одеяло, затем в полимерный пакет и завязала его горловину.  Пакет с живым младенцем мамаша положила в морозильную камеру холодильника, где ребенок умер от асфиксии из-за недостатка кислорода. Ночью она вынесла тело ребенка из дома и спрятала его в пакете с грязным бельем в сарае. Своей матери она сообщила, что ребенок родился мертвым, а супруг вообще не знал о беременности женщины из-за особенностей ее телосложения», - рассказали в ведомстве.

Там добавили, что суд учел явку с повинной подсудимой, а также наличие у нее четырех маленьких детейи назначил ей наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

мать убийца суд срок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,519
EUR 99,696
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300