На ВЭФ планируется подписать соглашение о возведении нового терминала в аэропорту Камчатки

На ВЭФ планируется подписать соглашение о возведении нового терминала в аэропорту Камчатки

Соглашение с инвестором о строительстве нового пассажирского терминала в главном аэропорту Камчатки планируется подписать в рамках Восточного экономического форума. Он состоится во Владивостоке 6-7 сентября. Об этом рассказали глава региона Владимир Илюхин. Он напомнил, что конкурсные процедуры по отбору инвестора завершатся в начале сентября.

 «Это стратегически важный для Камчатки проект. Его реализация позволит не только повысить уровень обслуживания пассажиров в елизовском аэропорту, но и придаст мощный импульс развитию транспортной и туристической сфер региона. В течение двух лет была проведена масштабная работа по продвижению строительства международного терминала: организованы роуд-шоу, консультации с компаниями, имеющими опыт в сопровождении таких объектов, переговоры и встречи с потенциальными инвесторами, в том числе на территории аэропорта. Планируем, что на Восточном экономическом форуме мы завершим эту работу и подпишем соглашение с инвестором», - сказал Владимир Илюхин.

Надо отметить, этим проектом заинтересовались и ряд зарубежных компаний. Сейчас они рассматривают возможность участия в конкурсе и изучают документацию. 

аэропорт строительство конкурс ВЭФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300