Ко дню рождения Петропавловска пешеходную зону в центре вымостят природным камнем

Ко дню рождения Петропавловска пешеходную зону в центре вымостят природным камнем

Природным камнем вымостят пешеходную зону в центре Петропавловска ко дню рождения краевой столицы. Речь идет об участке дороги между городской набережной и стелой «Город воинской славы». Подрядчик уже начал подготовку к работе, говорят в мэрии.

«Пешеходная зона в центре города будет выполнена из натурального природного камня. С помощью специального оборудования из материала будет вырезана особо прочная плитка, размером 40 на 40 см и толщиной 7 см. Общая площадь работ – порядка 3,5 тысяч квадратных метров. Плитка из камня имеет естественную и красивую фактуру, при этом она надежна и долговечна», - рассказали в строительной организации.

Завершить работы подрядчик должен к октябрю.

В мэрии говорят, что пешеходная зона из природного камня в центре города - это только первый объект, который будет выполнен в подобном стиле.

«В процессе эксплуатации мы будем изучать характеристики природного материала, его достоинства и недостатки. В дальнейшем, мы планируем вымостить природным камнем площадки и дорожки не только в центре города, но и в парках, скверах Петропавловска», - рассказали в Управлении городского хозяйства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300