Чем будут развлекать камчатцев 1 июля?

Чем будут развлекать камчатцев 1 июля?

Масштабным праздником отметят в регионе 10-летний юбилей со дня образования Камчатского края. Торжественные мероприятия пройдут в центре краевой столицы. Развлекательная программа рассчитана на гостей от мала до велика.

«К организации торжества присоединились творческие коллективы Камчатки, национальные объединения, молодёжные и общественные организации, спортивные федерации. Такое разнообразие тематических площадок в рамках одного праздника на Камчатке будет представлено впервые», - отметила Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова.

С полудня для гостей торжества будут работать мастер-классы по народному творчеству, праздничная ярмарка товаров местных производителей, экспозиция, посвящённая «Берингии», выставка национальных культур «Содружество», выставка-продажа «Край мастеров» и ряд других мероприятий.

Основная часть праздника начнётся в час дня на главной сцене.

«Жителей полуострова поздравят первые лица края. В торжественной обстановке будут вручены государственные награды субъекта и знаки отличия за присвоенные звания. Подарками ко дню рождения отметят ровесников края – детей, родившихся на Камчатке 1 июля 2007 года.  В рамках мероприятия будет дан старт экспедиции по маршруту Беринга-Чирикова», - сообщает пресс-служба правительства края.

Помимо прочего, в течение праздничного дня гости праздника станут участниками различных музыкальных, танцевальных, конкурсных и спортивных программ, смогут посмотреть выступления лучших творческих коллективов и сольных исполнителей Камчатки, посетить фестиваль граффити и чемпионат по стритболу, познать тонкости приготовления национальных блюд и продегустировать кулинарные изыски камчатских производителей. Для самых юных жителей края будут работать площадки с детскими аттракционами и батутами. В программу праздника также включены концерты бардов и рок-исполнителей, различные флешмобы, сальсатека и многое другое.

«Чтобы гости мероприятия могли поделиться с родными и друзьями яркими фотографиями с праздника, в центре города будут организованы различные фотозоны», - отметили в пресс-службе.

В 20.00 программу праздника продолжит дискотека «С Днём Рождения, Камчатский край!». В 22.45 небо над столицей края озарят огни праздничного салюта.

праздник Камчатка юбилей Камчатскийкрай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300