Возобновилось авиасообщение с Камчаткой, нарушенное из-за пепловых шлейфов Шивелуча и Ключевского

Возобновилось авиасообщение с Камчаткой, нарушенное из-за пепловых шлейфов Шивелуча и Ключевского

Возобновлено авиасообщение между Камчаткой и Москвой, нарушенное в воскресенье  из-за активности вулканов Шивелуч и Ключевской, сообщили в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Самолет обоих перенесенных рейсов вылетели из Москвы и движутся в сторону полуострова.

Рейс SU 1730 Москва (Шереметьево) — г. Петропавловск-Камчатский, прибывает 11 июня в 23:10  рейс ПЛ 6385 Москва (Внуково) — г. Петропавловск-Камчатский  прибывает  12 июня в 00:05. Регистрация на рейсы, которые эти самолеты выполнят с Камчатки в Москву, начнется в 21:00 и в 23:00, соответственно.

Как сообщалось, эти рейсы были отложены из-за прогноза информационного ресурса TOKYO VAAK, о том, что возможно прохождение пеплового шлейфа на высоте до восьми километров над южными районами полуострова. Этот прогноз   действовал до 11 июня 17:20 по камчатскому времени.

Пилоты решили перенести вылет самолетов для того, чтобы не допустить возможного попадания воздушных судов в пепловые облака.

За последние сутки Шивелуч выбросил уже четыре столба пепла на высоту до восьми километров над уровнем моря. Два столба  пепла из Ключевского поднимались в субботу и воскресенье, высота наибольшего из них составила  семь километров над уровнем моря. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300