Камчатка отпразднует День России народными забавами и Днем первой рыбы

Камчатка отпразднует День России народными забавами и Днем первой рыбы

Камчатка празднует День России. Основные торжества 12 июня пройдут в центре Петропавловска-Камчатского. В краевом правительстве обнародовали их план.

Праздник начнется в полдень  на площадке у стелы Города воинской славы. Там пройдет программа "Люблю тебя, Россия!". Земляков поздравят первые лица края. Камчатцам, добившимся высоких результатов в профессиональной и общественной деятельности, вручат государственные награды, а юным жителям края, достигшим 14-летнего возраста - паспорта граждан РФ. По окончании официальной части пройдет концертная программа с участием лучших творческих коллективов Камчатки.

На пляже Озерновской косы в  12:00 начнётся национальный обрядовый праздник "День Первой рыбы".

В 13:00 откроются сразу несколько тематических площадок. У стелы Города воинской славы пройдет музыкально-развлекательная программа "Дети России", на аллее Почетных граждан - концертно-развлекательная программа "Русские забавы". У памятника апостолам Петру и Павлу организуют игровую зону для детей. На площадке Никольской сопки пройдет музыкально-развлекательная программа "Песни над Авачинской бухтой".

В 14:00 в центре города начнётся этнодискотека "Музыка народов России", в 15:00 - выступление ВИА "Арт-обстрел".

В течение дня на центральной площади города все желающие смогут сдать нормы ГТО, посетить мастер-класс "Куклы народов России". В историческом выставочном центре на ул. Радиосвязи (остановка ДОФ) пройдёт день открытых дверей "Город воинской славы".

Всем активным горожанам организаторы предлагают выкладывать в социальных сетях понравившиеся фото с площадок праздника с хэштегом #ЯРОССИЯ.

На период проведения праздничных мероприятий с 10:00 до 18:00 в центре краевой столицы будет ограничено движение всех видов транспорта.

Торжества, посвящённые Дню России, 12 июня пройдут во всех муниципалитетах региона. В городах и сёлах Камчатки организуют народные гуляния, спортивные соревнования тематические выставки и культурные программы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300