День России в Петропавловске отметят народными гуляниями и праздником первой рыбы

День России в Петропавловске отметят народными гуляниями и праздником первой рыбы

День России в Петропавловске отметят народными гуляниями и праздником первой рыбы.  Основные торжества 12 июня в этот день состоятся в центре краевой столицы у стелы Города воинской славы. В мэрии Петропавловска обнародовали план торжеств.

С 11.30 до 12.00 волонтеры будут дарить жителям города ленточки в цвете триколора, флаеры и тексты гимна Российской Федерации.

В 12.00 на сценической площадке начнётся торжественное мероприятие и концертная программа "Люблю тебя, Россия!". С поздравлениями к жителям и гостям Петропавловска обратятся первые лица города и края. Также в программе празднования – вручение государственных наград и паспортов юным россиянам. Затем начнётся концертная программа с участием творческих коллективов.

 В 13:00 на главной сцене у стелы "Город воинской славы" начнется музыкально – развлекательная программа "Дети России". В это же время у памятника апостолам Петру и Павлу откроется развлекательная программа для детей. На аллее Почетных граждан пройдет концертно-развлекательная программа "Русские забавы". Кроме того, для горожан на бывшей танцевальной площадки Никольской сопки будет организована музыкально-развлекательная программа "Песни над Авачинской бухтой".

В 14 часов все желающие смогу принять участие в этнодискотеке "Музыка разных народов России".

Продолжит концертную программу дня выступление ВИА "АРТ-ОБСТРЕЛ". Творческий коллектив приглашает горожан к главной сцене с 15.00 до 16.00.

В течение дня на центральной площади города будут работать детские аттракционы, спортивные и национальные площадки, организована выездная торговля. Здесь, в частности,  можно будет проверить себя на сдачу норм ГТО, посетить выставку и мастер-класс "Куклы народов России".

В историческом выставочном центре на ул. Радиосвязи (авт. остановка "ДОФ") пройдет день открытых дверей "Город воинской славы".

"Изюминкой торжеств станет традиционный национальный обрядовый праздник "Первой рыбы". С 13.00 до 17.00  горожан приглашают на береговую линию Озерновской косы. Здесь они смогут пройти обряд очищения и попробовать национальные блюда народов Камчатки", - отметили в горадминистрации. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300