Мэру Петропавловска презентовали проект благоустройства сквера на Кирдищева

Мэру Петропавловска презентовали проект благоустройства сквера на Кирдищева

Детская игровая и спортивная зоны, пешеходные дорожки и первая в городе площадка для выгула собак – мэру Петропавловска Виталию Иваненко презентовали проект благоустройства сквера на улице Кирдищева.

Инициатором проекта стал общественный совет микрорайона «БАМ», который привлек к работе молодых архитекторов инженерно-архитектурного центра «Новый город».

«Пройден очередной этап по реализации проекта по реконструкции сквера на Кирдищева. Мы учли пожелания жителей города и предусмотрели обустройство детской игровой площадки, а также зоны для занятий спортом подростков. На территории сквера появится первая в городе официальная площадка для выгула собак. Сквер будет двухсезонный: летний и зимний. Мы будем контролировать и остальные этапы: выполнение работ по строительству и обслуживание Сквера», - рассказал председатель Общественного совета по 3-му округу Алексей Кронов.

Виталий Иваненко в свою очередь попросил уделить особое внимание соблюдению всех требований безопасности при установке игровых комплексов для детей и подростков. Он также поблагоарил разработчиков за дополнительную пешеходную дорожку, которую проложат для школьников – учащихся школы №28.

«Сегодня ребята вынуждены ходить в школу по проезжей части. Это небезопасно. Поэтому строительство отдельной пешеходной дорожки давно назрело», - отметил Виталий Иваненко.

Тем не менее, Иваненко призвал еще раз проработать все детали проекта, чтобы конечная стоимость обустройства сквера не вышла за рамки сметы.

Добавим, что сквер на Кирдищева благоустроят в рамках федерального проекта «Формирование современной городской среды». Его сметная стоимость составляет порядка 15 миллионов рублей. Планируется, что работы будут завершены уже осенью.

благоустройство сквер Кирдищева проект
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300