В Петропавловске выбрали лучшие эскизы креативных остановок

Итоги конкурса дизайн-проектов креативных автобусных павильонов подвели в мэрии Петропавловска. Жюри администрации выбрало два эскиза, которые, по мнению чиновников, лучше всего впишутся в городской ландшафт.

Торжественная церемония награждения прошла в мэрии накануне вечером. Победители и участники получили от организаторов денежные премии, сувениры и дипломы.

По результатам конкурса победителями в номинации эскизный проект для остановки «Драмтеатр» стали Андрей Фомин и Дмитрий Петров, который предложил эскиз для павильона у  памятника св. Апостолам Петру и Павлу. Каждый из них получил по 10 тысяч рублей.

«Из 39 дизайн-проектов, участвующих в конкурсе, комиссия отобрала 10 наиболее удачных. Далее проекты прошли техническую экспертизу. Специалисты выбирали объекты, наиболее реальные к воплощению, рассчитывали ветровую и снеговую нагрузки в местах расположения остановок. Эскизы проектов, победивших в конкурсе, уже переданы в работу в Управление городского хозяйства. Надеюсь, что новые остановки в центре города мы увидим уже совсем скоро», - рассказала начальник Управления культуры, спорта и социального развития администрации Петропавловска Лилиана Соловьева. 

победитель Петра и Павла победитель площадь Ленина
остановка павильон автобусы дизайн оформление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300