Камчатский студент спас из горящего дома ребенка и пенсионерку

Герой нашего времени – 17-летний парень спас из полыхающего дома 67-летнюю женщину и 10-летнего ребенка. Это произошло в одном из елизовских деревянных домов на улице Шелихова.

Пожар вспыхнул там глубокой ночью. К моменту приезда спасателей горела одна из квартир и кровля дома, жильцов в нем уже не было.

Как удалось выяснить огнеборцам, во время пожара к дому подбежал молодой парень, и вывел из горящей квартиры пожилую женщину. Затем он вновь бросился в горящий дом, где в одной из комнат спал маленький ребенок.

«Не задумываясь, он залез через окно и разбудил мальчика, сказав ему, чтобы тот собирал вещи и выходил из квартиры. После этого парень направился вглубь квартиры — искать в комнатах других людей. В коридоре Антон встретил хозяина квартиры - отца мальчика, который сказал, что в доме больше никого нет и что все выходы уже заблокированы огнём. Из-за того, что огонь очень быстро распространялся по помещениям, Антон принял решение завернуть ребёнка в одеяло, вылезти через окно и принять мальчика с рук отца. Следом через окно вылез и мужчина», - рассказали в МЧС.

Впоследствии юного спасателя разыскали огнеборцы. Героем оказался 17-летний  первокурсник камчатского промышленного техникума Антон Слабодяник.

«Антон представлен к награждению медалью МЧС России «За отвагу на пожаре»», - сказали в ведомстве.

происшествие пожар огонь студент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300