Камчатцы смогут слетать на материк по спецтарифам с 1 апреля

Более 400 тысяч дальневосточников, в том числе и жители Камчатки, смогут слетать по льготным авиабилетам по десяткам российских направлений в период с начала апреля по конец октября.

Возить пассажиров по спецтарифам с Дальнего Востока в другие российские регионы будут 10 авиакомпаний, сообщает пресс-служба Росавиации.

В общей сложности насчитывается 50 направлений.

Билет по специальному тарифу могут приобрести камчатцы в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет. Также льготные билеты могут купить  инвалиды  I группы вместе с сопровождающим, а также инвалиды  детства II или III группы, отметили в ведомстве.

В Росавиации опубликовали и стоимость перелетов по тем или иным направлениям.

Так, перелет из Петропавловска до Владивостока обойдется камчатцам в 6 тысяч рублей,  путешествие до Москвы и Санкт-Петербурга в 7,5 тысяч, до Новосибирска 6200 тысяч.

 Список направлений и стоимость билетов можно посмотреть здесь http://favt.ru/novosti-novosti/?id=3360

Тем временем, как рассказали city41 в одной из авиакасс Петропавловска, продажа билетов по спецтарифам стартует в ближайшие дни.

"Конечно, лучше позаботиться о приобретении билетов заранее. Как правило, на "пиковые" даты они раскупаются очень быстро. В прошлом году продажа стартовала в марте, и сейчас мы ожидаем начало реализации со дня на день", - отметили в авиакассе.

авиатарифы авиабилеты росавиация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300