Снежный циклон будет хозяйничать на Камчатке до четверга

Снежный циклон будет портить погоду в ряде районов Камчатки почти до конца рабочей недели.

Как рассказали city41 в МЧС со ссылкой на синоптиков, сейчас на юго-восточное побережье полуострова оказывает фронтальное влияние Охотоморский циклон.

«В Усть-Большерецком, Соболевском и на юге Елизовского муниципальных районов ожидаются осадки в виде мокрого снега, местами до сильных (до 13 мм за 12 часов), а также усиление ветра на юго-западном побережье до 18-23 метров в секунду», - говорят в МЧС.

А после обеда в понедельник на юго-восточное побережье полуострова начнет оказывать фронтальное влияние Тихоокеанский циклон.

«Он принесет осадки в виде снега (14 мм за 12 часов) на территории Елизовского, Усть-Большерецкого, Соболевского, Мильковского районов, Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов», - отметили в ведомстве.

По данным метеорологов, завтра и послезавтра циклон будет смещаться на север вдоль восточного побережья.

«В Усть-Камчатском, Алеутском и Карагинском районах пройдут умеренные, местами сильные осадки в виде снега и снега с дождем (до 28 мм за 12 часов). Во время влияния циклона ветер на восточном побережье может достигать в порывах до 16-22 метров в секунду. При усилении ветра до 15 метров в секунду ожидается метель. На дорогах гололедица», - говорят в МЧС.

Циклон будет оказывать влияние на северо-восточное побережье полуострова до 2 марта.

циклон пурга снег прогноз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300