«Берингия-2017» откроется 4-часовым спортивно-развлекательным марафоном

Открытие «Берингии-2017» на биатлонном комплексе в Петропавловске пройдет в формате 4-часового спортивно-развлекательного марафона.

Гостей ждет множество различных тематических площадок, говорят в оргкомитете гонки.

Так, основным блоком программы станет парад каюров и заезд гонки-пролога. Те, кто захочет поближе познакомиться с ездовыми собаками, смогут посетить площадку одного из камчатских питомников, погладить животных и при желании прокатиться на настоящей упряжке.

Развлекать гостей праздника со сцены будет известная певица Ани Лорак. Кроме того, в концертной программе свои номера представят юные артисты детского музыкального московского тетра «Домисолька» и  представители лучших творческих коллективов Камчатки.

Любители экстремальных видов спорта смогут посмотреть показательные выступления горнолыжников, парашютистов и снегоходчиков.

Специальные фотозоны от организаторов и партнёров гонки позволят сделать неповторимые кадры на память о мероприятии.

«Одной из уникальных тем для фотосессий станет «берингийский» вертолёт, презентация которого состоится в рамках открытия. На фюзеляже винтокрылой машины изображена упряжка и ездовые собаки породы хаски. Вертолёт с камчатским рисунком в этом году задействован в техническом сопровождении «Берингии»», - говорят в оргкоме.

Тех, кого интересуют культура и быт коренных жителей полуострова будут ждать в стилизованной этнодеревне.

«На площадке комплекса установят 2 яранги, в которых гостей угостят чаем из камчатских трав, покажут творческую программу. Здесь же будет размещена передвижная выставка из фондов Камчатского краевого объединённого музея.  Экспозиция объединит различные предметы быта, элементы традиционной одежды коренного населения края и фотографии, сделанные во время этнографических экспедиций», - рассказали организаторы.

Для самых юных зрителей «Берингии» будет работать детский городок.

«Не стоит откладывать покупку билета на последний момент. Количество мест на трибунах ограниченно, и с каждым днём билетов в кассе драмтеатра остаётся всё меньше и меньше.  В этом году стоимость билетов составляет 200 и 400 рублей. Купленный пропуск даёт право в течение всего дня посещать все площадки мероприятия и наблюдать за происходящим на главной сцене с удобных мест с отличным обзором», - отметили в оргкомитете.

Как сообщал city41, открытие «Берингии-2017» состоится на биатлонном комплексе в Петропавловске 25 февраля. Начало в час дня.

Основная гонка «Берингии» в этом году стартует 5 марта: каюрам предстоит преодолеть почти 1500 км от села Эссо до села Усть-Камчатск. 

Финиш  гонки запланирован на 28 марта.

Берингия открытие гонка оргкомитет программа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300