Программа мероприятий на новогодние каникулы в Петропавловске

Жителей Петропавловска приглашают на семейно-развлекательные мероприятия, которые будут проходить на главной площади Петропавловска со 2 по 7 января.

«Ежедневно, со 2 по 6 января с 13:00 до 15:00 малышей, их родителей, бабушек и дедушек будут встречать Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи», - сообщили в мэрии Петропавловска.

Там говорят, что помимо увлекательных конкурсов на ловкость, смелость и сноровку, для всех пришедших на новогодние праздники в центр города подготовлено множество сюрпризов.

«В качестве призов за участие в конкурсах горожане смогут получить сладости и небольшие подарки. Для проведения новогодних праздников в центре Петропавловска специалисты Управления подготовили больше 50 кг конфет, пряники, мягкие игрушки, пазлы и конструкторы, наборы посуды, сувениры», - отметили в администрации.

Там напомнили, что для юных горожан на площади будут работать детские аттракционы.

«Малыши смогут покататься на электромобилях и железной дороге, каруселях, попрыгать на батутах и окунуться в виртуальную реальность на 3D-аттракционах и др. В праздничные дни здесь также можно будет прокатиться на лошади, пони», - уточнили в мэрии.

Аттракционы будут работать до 8 января включительно.

«С началом первой рабочей недели и до конца января 2017 года торговля и развлечения будут организованы в центре только по выходным», - сказано в сообщении мэрии.

7 января дителей Петропавловска ждут рождественские народные гуляния. В час дня начнется Крестный ход, посвященный главному празднику христиан.

«Верующие проследуют от мужского монастыря, расположенного на ул. Ключевской, до главной елки Петропавловска в центре города. По окончанию Крестного хода горожан ждёт насыщенная культурная программа», - говорят в мэрии.

Жителей Петропавловска ожидают увлекательные игры и конкурсы, а также русская народная забава – выступление силачей, частушечников и плясунов.

Развлекательная программа и гуляния, посвященные этому празднику, продлятся до 16 часов.

праздник новый_год мероприятия программа Петропавловск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300