Через рамки металлоискателей проведут гостей празднования Нового года в центре Петропавловска

Петропавловск-Камчатский готовится к народным гуляниям в новогоднюю ночь – в администрации города прошло заседание оргкомитета праздника, который состоится в центре краевой столицы в ночь с 31 декабря на 1 января. За предстоящее мероприятие отвечают чиновники мэрии, ГИБДД, МВД, МЧС и другие ведомства.

Как рассказали на заседании оргкомитета, праздничная программа начнется в 23-00, 31 декабря, на главной площади Петропавловска. Там пройдет закрытие Международного форума Дедов Морозов и музыкальная программа «С Новым 2017 годом!».

Ровно в полночь над камчатской столицей прогремит красочный новогодний фейерверк. С 01-00 до 02-00 горожан ждет праздничная дискотека.

«Во избежание непредвиденных, травмирующих ситуаций, у входа на площадь решено установить три рамки металлоискателей, а также жителям города рекомендовано не приносить с собой фейерверки и петарды. Подобные меры введены исключительно из соображений безопасности гуляющих горожан», – предупреждают в мэрии. 

Кроме того, на оргкомитете было объявлено, что с 22-00 31 декабря до 03-00 1 января движение по улицам Ленинская и Озерновская коса будет перекрыто. Проехать через центр города можно будет по улице Советская. Водителей просят быть внимательнее.

Также на заседании оргкомитета было решено, что в случае пурги в Новогоднюю ночь праздничный фейерверк перенесут на 19 часов 7 января.

праздник центр Петропавловск фейерверк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300