Ушёл из жизни руководитель Кроноцкого заповедника Тихон Шпиленок

Ушёл из жизни руководитель Кроноцкого заповедника Тихон Шпиленок

23 декабря после тяжёлой болезни ушёл из жизни руководитель Кроноцкого заповедника, председатель правления Ассоциации директоров государственных природных заповедников и национальных парков РФ Тихон Шпиленок, сообщили в заповеднике.  Тихону Шпиленку было 36 лет.

Тихон Игоревич Шпиленок будет похоронен в Брянской области. В субботу, 24 декабря, прощание с ним пройдёт в Москве, в Храме Знамения иконы Божией Матери.

Коллектив Кроноцкого заповедника скорбит о невосполнимой утрате и приносит глубокие соболезнования родным и близким Тихона Игоревича.

"Масс-Медиа News" присоединяется к соболезнованиям.

Тихон Шпиленок родился в Брянске 12 октября 1980 года в семье подвижника заповедного дела, основателя заповедника "Брянский лес" Игоря Шпиленка. Вся жизнь Тихона Игоревича была связана с охраной природы. Окончив Брянскую инженерно-технологическую академию по специальности "Лесное и лесопарковое хозяйство", в 2002 году поступил на работу в ФГУ "Государственный природный заповедник "Курильский" на должность государственного инспектора по охране. В 2003 году был переведен на должность заместителя директора по охране заповедной территории.

В 2007 году Тихон Шпиленок был назначен заместителем директора по охране заповедных территорий ФГУ "Кроноцкий государственный заповедник", а в 2009 году возглавил природоохранное учреждение.

"Именно с усиления режима охраны в Кроноцком заповеднике и Южно-Камчатском федеральном заказнике он начал свою деятельность в должности руководителя. На борьбу с браконьерством были брошены все силы – в службу охраны привлечены лучшие специалисты России, полностью обновлена материально-техническая база, налажена бесперебойная связь на заповедных территориях. В результате число нарушений природоохранного законодательства на заповедных и сопредельных территориях было фактически сведено к нулю", - говорят его коллеги.

"Благодаря профессионализму, личным качествам и энергии молодого талантливого руководителя сегодня ФГБУ "Кроноцкий государственный заповедник"  – одно из ведущих звеньев заповедной системы России. Мы приложим все свои силы, чтобы воплотить в жизнь планы Тихона Шпиленка по развитию заповедного дела и решить задачи, которые он поставил перед собой и своим коллективом", - сказано в сообщении Кроноцкого заповедника. 

Камчатка Тихон_Шпиленок некролог
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300