На Камчатке готовят к открытию единственный в России иглу-отель

Единственный в России иглу-отель готовится к открытию нового сезона.

Как рассказали city41 в краевом агентстве по туризму комплекс разместился на территории «Начикинского» санатория. Отель украшен скульптурными композициями из снега и льда.

    «В этом сезоне среди небольших снежных построек возведена и резиденция Деда Мороза - отдельное сооружение, выполненное также в этническом стиле коренных народов севера. Прямо в центре резиденции – трон Деда Мороза. Резиденция занимает особое место в проекте, т.к. новый год в России начинается с Камчатки и «северный» Дед мороз, вместе с гостями отеля будет  встречать его первым», - рассказал руководитель проекта Виталий Лазо.

Открытие иглу-отеля на Камчатке, созданного  клубом «Горная Территория», состоится уже в это в воскресенье, 25 декабря в 12 часов.

    «Наш иглу-комплекс найти будет совсем не сложно, к нам может приехать любой желающий – иглу расположены на территории санатория «Начики» и их хорошо видно. Остаться у нас на ночь тоже можно: иглу – не просто этническая стилизация. Это действительно экологичное жилище, которое защищает от ветра и мороза.  Многие гости отеля отмечали, что  сон здесь – необычайно хорош и  глубок, легко дышится, а утром ощущается прилив сил», - добавил Виталий Лазо.

Он отметил, что для комфортного сна в каждом иглу оборудованы специальные спальные системы – утепленные снежные основания, покрытые натуральными шкурами. Температура внутри домов держится около нуля градусов.

Первое открытие иглу-отеля состоялось в феврале 2016 года. Уже в марте  отель принимал своих первых гостей. Любители экстрима, журналисты, фрирайдеры, блоггеры, семьи с детьми и даже молодожены – за зимний сезон в Иглу-отеле побывало около 100 постояльцев.

 

иглу_отель открытие Камчатка туризм комплекс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300