Кинодраму «Океан», снятую камчатским школьником, презентуют в Петропавловске

На премьеру художественного фильма «Океан», снятого на Камчатке 16-летним учеником петропавловской школы, приглашают жителей и гостей камчатской столицы. Она состоится 18 декабря в 18:00 в лофт «Парк Культуры». Вход свободный. Трейлер можно посмотреть здесь - https://vk.com/loft_okean

Сюжет фильма:

Саша - обычный человек. У него есть друзья, враги. Он занимается авиамоделированием. Но тут город ждет неприятная беда: появился смертельный вирус, из-за которого жителям приходится насильно эвакуироваться. Но что ждет их за городом? Саше показалось, что не стоит покидать город. Друзья потерялись, людей вокруг его дома, в лесах, нет. Саша скрывается от военных и ищет еду - вот вся его жизнь. Когда ты только и делаешь, как ешь и спишь, задаешься вопросом - А зачем живешь? И тут появляется надежда...

После кинопоказа молодой режиссер Михаил Пешков расскажет о создании фильма и ответит на вопросы гостей.

Михаилу Пешкову сейчас 17 лет, он учится в СОШ №27 Петропавловска. Увлекается фотографией. В сентябре прошлого года молодой режиссер собрал съемочную группу, оборудование, минимальный бюджет снял фильм.

«Три года назад эта мысль казалось очень невыполнимой и высокой мечтой. Так получилось, что связал свою жизнь с кино, фотографией. Друг позвал в фотошколу. И моя мечта становилась ближе. Позже примерно наметил направление, в котором стоит двигаться. Очень привлекал жанр постапокалиптика. Меня завораживает разруха, колоссальные пейзажи, эхо бесконечной тишины... И на этой основе появилась идея», - рассказал city41 молодой режиссер.

Вспоминая процесс съемок, режиссер признается, что пришлось столкнуться с множеством трудностей. Однако съемочная группа справилась со всеми испытаниями.

«Часть съемок выпала на зиму, поэтому вся съемочная группа прошла если не через огонь, то воду и медные трубы - точно. Актёрам приходилось валяться в снегу, играть без перчаток, стоять на морозе в свитерах. Некоторые летние сцены сняты в январе, участники расчистили площадку от снега и вжились в летнюю атмосферу», - вспоминает Пешков.

Напомним, премьера фильма «Океан» состоится уже в это воскресенье в лофт «Парк Культуры». Начало в шесть вечера, вход свободный.

Подробности о предстоящей премьере расскажут корреспонденты "Масс Медиа News" в вечернем выпуске новостей на РенТВ Камчатка в 21:00.

 

 

фильм океан премьера Камчатка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300