Червивыми мандаринами пугают жителей Камчатки (ВИДЕО!)

Сообщения о том, что на елизовской оптовой базе продают мандарины с червями, рассылают неизвестные в социальных сетях и популярных группах мессенджера WatsApp на Камчатке.

Сообщения дополнены видеозаписью, на которой видно, как некие люди извлекают из долек мандарина расползающихся червей. Автор ролика также демонстрирует и упаковочный ящик с этими фруктами.

Сообщения вызвали волну волнений и возмущения среди камчатских пользователей соцсетей и мессенджеров – ведь впереди новогодние праздники, а мандарины являются неотъемлемой частью всех предстоящих застолий.

Как удалось выяснить корреспондентам «Масс-Медиа News», впервые этот ролик появился в YouTube несколько дней назад с подписью, что червивые мандарины продают в магазинах Германии. И действительно, если внимательно прислушаться, можно разобрать, что комментаторы перемежают свою речь словами на немецком языке.

Также камчатцев поспешили успокоить и в краевом Роспотребнадзоре. По словам главы ведомства Натальи Ждановой, санитарные врачи не фиксировали случаи выявления червивых мандаринов на полуострове. А также санитарные врачи посоветовали покупать фрукты только в установленных местах торговли.

"А если какая-то продукция вызывает сомнения – спросите сертификат или декларацию на товар", - добавила Наталья Жданова.

мандарины слухи WhatsApp Роспотребнадзор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300