Петропавловск отпразднует День народного единства

Торжества, посвященные сразу двум знаменательным датам, пройдут в Петропавловске на этой неделе. 3 ноября краевая столица отпразднует пятую годовщину присвоения почетного звания "Город воинской славы". На следующий день, 4 ноября, Петропавловск вместе со всей Россией отметит государственный праздник – День народного единства.

"Для удобства горожан торжества пройдут на площади им. Ленина в один день, в пятницу, 4 ноября. В четверг, 3 ноября, в краевой столице проведут памятные мероприятия, приуроченные к юбилейной дате", - сообщили в мэрии краевого центра.

3 ноября в парке Победы на Дачной состоится торжественное открытие индивидуального памятного знака Льву Александровичу Политову – герою  Великой Отечественной войны, кавалеру трех орденов Славы I, II и III степени. Начало в 11:00.

В полдень, в честь юбилея присвоения звания "Город воинской славы" более 50 школьников пройдут с экскурсиями по местам боевой славы Петропавловска, ребята возложат цветы к памятникам. В 14:00 активисты молодежных организаций и представители общественности возложат цветы к танку Т-34 и стеле "Город воинской славы".

4 ноября в полдень на площади им. Ленина праздник  начнется  с торжественного митинга, посвященного празднованию Дня народного единства и пятой годовщине присвоения Петропавловску почетного звания.

С 13:00-17:00 для всех горожан на сцене у стелы "Город воинской славы" начнется праздничная программа и народные гуляния. Параллельно, у памятника апостолам Петру и Павлу состоится традиционный корякский праздник морского зверя нерпы "Хололо".

Кроме того, гости праздника смогут принять участие в экскурсии к памятникам боевой славы Петропавловска.

Для маленьких жителей Петропавловска на ул. Озерновская коса будет организована игровая программа и работа аттракционов.

Горожане, пришедшие на праздник, смогут согреться горячим чаем – на площади будет работать полевая кухня.

Приглашаем всех горожан принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню народного единства и пятой годовщине присвоения Петропавловску-Камчатскому Почетного звания «Город воинской славы».

Вниманию автомобилистов! В пятницу, 4 ноября, с 11:00 до 17:00 на ул. Озерновская коса будет перекрыто дорожное движение. Площадь имени Ленина и ул. Ленинская будут открыты для движения автомобилей. Гости праздника смогут оставить личные автомобили на парковке у здания правительства Камчатского края.

Камчатка Петропавловск праздники торжества
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,462
EUR 99,75
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300