Камчатские власти рапортуют о доступности электронной записи к врачам

На камчатском портале государственных и муниципальных услуг обновилась услуга "запись к врачу", сообщили в краевом правительстве. Впрочем, эта электронная запись пока работает в тестовом режиме.

"Краевое агентство по информатизации и связи совместно с региональным  Минздравом провело большую работу по выработке технологических решений и подходов для наладки этой услуги. Новая форма записи спроектированы с учетом ориентации на простоту использования и легкого восприятия пользователями. Теперь записаться к врачу можно, что называется "в один клик", - говорится в сообщении.

Для тех, кто желает воспользоваться камчатским порталом gosuslugi41.ru, действует регистрация, оформленная на федеральном портале gosuslugi.ru. Запись осуществляется на основании прикрепления гражданина к определённому медицинскому учреждению, расположенному на территории региона. В настоящее время такая услуга уже доступна для пациентов, прикреплённых к государственным бюджетным учреждениям "Городская больница № 1", "Городская поликлиника №1", "Елизовская районная больница", "Вилючинская городская больница".

Планируется, что до конца года все учреждения здравоохранения Камчатского края обеспечат возможность записи к врачу в электронном виде.

Записаться на прием к врачам, работающим в учреждениях здравоохранения, не подключённых к новому сервису, можно через единый портал государственных и муниципальных услуг РФ, отмечается в сообщении.

 

Камчатка.госуслуги врачи запись
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300