Камчатка присоединилась к Всероссийской тренировке по ГО

Проверка системы оповещения населения прошла сегодня на Камчатке в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне.

По  данным ГУ МЧС России по Камчатскому краю, во вторник на полуострове запускали  региональную автоматизированную систему централизованного оповещения края, включая средства оповещения телевидения и радиовещания, электросирены и уличные громкоговорители. Проверка носила плановый характер.

В ведомстве напоминают, что в рамках празднования Дня гражданской обороны России, который отмечается 4 октября, на территории страны состоится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления. Тренировка по ГО продлится 4 дня. Камчатка присоединилась к учениям.

В ходе масштабной тренировки будет отработан целый комплекс мероприятий.

"Во время проведения Камчатскому краю организаторами тренировки будут даны свои учебны» задачи, в ходе решения которых будут выполнены практические мероприятия по проведению поисковых и аварийно-спасательных работ в зоне ЧС. Кроме этого, будут развернуты объекты гражданской обороны: посты радиационного, химического и биологического наблюдения, защитные сооружения, пункты выдачи средств индивидуальной защиты и санитарной обработки, эвакуационные пункты и т.д.", - отмечают в МЧС. 

Камчатка системыоповещения проверка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300