Еще 10 бесплатных автобусов намерены пустить по Петропавловску профсоюзы

Камчатский профсоюз работников транспорта, организовавший накануне акцию «Бесплатный автобус»,  в рамках которой в городе курсировали 5 пассажирских машин, не намерен на этом останавливаться.

«В ближайшее время мы намерены зафрахтовать еще 10 автобусов, и пустить их по городским трассам, только не на один, а на целых три дня. Я думаю, что водители «желтых табличек», выручка которых вчера упала в разы,  почувствуют разницу. Что мы хотим сказать этой акцией? Это своеобразный вызов городским властям, которые выгнали с трасс «аренды», оставив только муниципальный транспорт. При этом платные автобусы, зачастую, гораздо комфортнее и чище, а их водители опытнее. Хочу отметить, что все зафрахтованные нами автобусы прошли техосмотр, а водители медосмотр», - рассказал city41.ru председатель краевого профсоюза работников транспорта Олег Федоров.

По его словам, услугами бесплатного общественного транспорта накануне воспользовались сотни жителей и гостей камчатской столицы.

Тем временем, по словам пассажиров, которым посчастливилось вчера проехать на бесплатном автобусе, говорят, что во время поездки их агитировали голосовать на предстоящих выборах в КПРФ.

«Интересно, будет ли продолжена такая практика после выборов? Или это все организовано только в преддверии 18 сентября? Не знаю, как по мне – бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Посмотрим.  Время покажет», - говорит жительница Петропавловска Лидия Зверева.

Напомним, что война властей Петропавловска с «арендами» началась в июле. Чиновники, пригрозив перевозчикам законом и большими штрафами, заставили их прекратить работу на маршрутах. Профсоюзы транспортников, в свою очередь, как и сами перевозчики заявляют, что их права ущемляют, и мэрия нарушает закон.

А пока чиновники и предприниматели выясняют, кто прав, а кто виноват, страдают простые жители Петропавловска, которые вынуждены теперь ездить исключительно на муниципальных автобусах, без возможности выбора.

 

автобусы профсоюзы перевозчики чиновники предприниматели
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300