Губернатор: запуск пивзавода пополнит камчатский бюджет налогами на 10 млрд.руб.

Производственный цех нового пивоваренного завода, который строится в Петропавловске, осмотрел губернатор Камчатки, Владимир Илюхин.

Инвеспроект строительства этого предприятия был подержан Министерством РФ по развитию Дальнего Востока. Средства на развитие инфраструктуры выделены из федерального бюджета.

 «Есть сегодня решение инвестиционного совета о том, чтобы выделить необходимые средства на строительство инфраструктуры - порядка 70 миллионов рублей, решена проблема по газовой генерации. По тем расчетам, которые представлены, более 10 миллиардов рублей в ближайшие годы должны поступить в бюджеты всех уровней в качестве налогов от предприятия. Это достаточно большая сумма. И, конечно, это рабочие места и качественный продукт, который сегодня востребован на Камчатке», - сказал Владимир Илюхин.

Выйти на производственную мощность завод планирует уже через два месяца.

 «Мы хотим конкурировать с привозным продуктом, составлять ему достойную конкуренцию, чтобы акциз с продаж оставался в нашем местном бюджете. А это 23 рубля с литра», - сказал руководитель завода Эдуард Соколов.

По его словам, в целом на данном производстве будет обеспечена занятость более 50 человек. Общая стоимость проекта составляет 1,2 млрд рублей.

На первом этапе производственная мощность завода составит 60 тысяч гл/год. Здесь будут выпускать не только пиво, но и целый ряд безалкогольных напитков.

 

власть пивзавод налоги бюджет производство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300