Камчатцы негодуют: авиакомпании РФ просят Минтранс отменить бесплатный провоз багажа

Ущемлением прав пассажиров назвал инициативу российских авиакомпаний, которые просят министерство транспорта РФ отменить бесплатный провоз багажа и ограничить провоз ручной клади до 5 кг, исполняющий обязанности руководителя камчатской палаты уполномоченных Вадим Повзнер.

Как он заявил ИА REGNUM, если инициативу одобрят, то пострадают не только жители Камчатки, но и всей страны, которые пользуются самолетами.

 «Это отразится на всех жителях страны. Авиакомпании уже просто, видимо, не знают, как получить дополнительные доходы. Но эта инициатива — ущемление прав пассажиров», — сказал Повзнер.

 В социальных сетях эта новость вызвала волну негодования среди жителей Камчатки. Люди говорят,  что, учитывая и так «космические» цены на авиабилеты, платный багаж поставит под угрозу вообще возможность вылететь с полуострова.

 Напомним, что в период отпусков ценник за авиабилет с Камчатки в Москву, порой достигает 100 тысяч рублей и выше.

 Тем временем, как сообщает «Российская газета», Минтранс рассмотрит инициативу российских авиакомпаний в ближайшее время. Последние уверяют, что их предложение обосновано падением прибыли и тем, что пассажиры, которые не хотят платить за перевес, берут в ручную кладь все подряд.

 

минтранс багаж инициатива авиакомпании
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300