Танцам аборигенов научились многодетные семьи Камчатки

Бесплатную этнографическую экскурсию организовали власти для камчатских многодетных семей в рамках программы социальных туров.

Так, на днях 10 многодетных семей отправились в общину коренных народов Камчатки «Дети Севера» и питомник ездовых собак «Снежные псы», сообщает краевое агентство по туризму и внешним связям. В экскурсии приняли участие 40 человек.

«Участникам социального тура была предложена обширная программа с мастер-классом по национальным танцам, подвижными играми на улице, рассказами о жизни и быте коренного населения – коряков, родовыми песнями, экскурсией к ездовым собакам – хаски. Также для экскурсантов выступал национальный ансамбль, после чего участникам социального тура был предложен обед», - рассказали в агентстве.

Как сообщалось, соцтуры проходят на Камчатке с апреля по октябрь. Поездки организуют для школьников и студентов, победителей олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований, творческой молодежи, детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей, инвалидов, многодетных семей, ветеранов ВОв и боевых действий. 

соцтуры многодетные_семьи путешествия Камчатка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300