Еще 3 миллиарда рублей на дороги получит Камчатка из бюджета страны

Дополнительное финансирование на строительство и реконструкцию краевых дорог получит Камчатка из федеральной казны. В виде субсидий в 2016 и 2017 годах краю предоставят по 1,5 миллиарда рублей. Соответствующее соглашение заключено с Федеральным дорожным агентством России.

Как заявил губернатор края Владимир Илюхин, эти деньги пустят  на дорожные работы на новых участках мильковской трассы и автозимника «Анавгай –Палана».

«Мы продолжаем работу по созданию в крае единой транспортной артерии, обеспечивающей стабильное сообщение с нашими отдалёнными районами. Росавтодор наши планы поддерживает. В рамках действия федеральной программы ежегодно Камчатке предоставляется по 1 - 1,2 млрд рублей на дорожные работы. Теперь к этой сумме мы получим  дополнительные средства. В этом году они позволят нам приступить к реализации трёх новых проектов по реконструкции дороги на Мильково и одного - по строительству автозимника продлённого действия», - сказал Владимир Илюхин.

Большую часть дополнительных денег потратят на асфальтирование гравийных участков трассы Петропавловск – Мильково. Твердое покрытие появится еще на 30 километрах дороги: на участках от 171 км –181 км, 209 км – 219 км и 220 км – 230 км.

Кроме того, 16-километровый участок автозимника построят в Быстринском районе. Круглогодичный проезд шириной 9 метров будет построен и вблизи Анавгая.

«Сейчас нам нужно провести необходимые конкурсные процедуры. Планируется, что к работам на новых объектах подрядчики смогут приступить уже в сентябре», - сказал Владимир Илюхин.

Он добавил, что краевой минтранс продолжает работы по проектированию других участков мильковской трассы и автозимника продлённого действия для их защиты в Росавтодоре в целях получения необходимого финансирования.

дороги деньги субсидии бюджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300