Почти 200 домов Петропавловска капитально отремонтируют в 2016 году

184 многоквартирных дома из жилфонда камчатской столицы приведут в порядок согласно планам городских властей и фонда капремонта края. Большинство конкурсов по отбору подрядчиков уже завершены. В планах - ремонт 94-х кровель, 48-ми фасадов, 19-ти инженерных систем электроснабжения.

Как рассказали city41.ru в мэрии, в тех домах, чьи жители оперативно провели собрания и утвердили все необходимые формальности, капремонт уже идет. В общей сложности ремонт сейчас идет в 70 домах. Первые объекты подрядчики начнут сдавать уже в августе.

 «В планах на этот год - произвести ремонт мягкой кровли крыш. Все работы мы планируем завершить до сезонных дождей. Также на некоторых домах будет произведена замена фасадов. Эти работы можно производить и в холодное время года, но хотелось бы успеть до зимы», - сказал зампред комитета по управлению жилищным фондом Петропавловска Сергей Воронин.

Кроме того, по словам Воронина, в этом году будут подготовлены более 400 проектов на инженерные сети ГВС, ХВС, отопление, канализацию и электроснабжение.

«Таким образом, мы получим техническую документацию на каждый дом, в котором эти работы будут произведены. Но так как капитальный ремонт подобных коммуникаций возможен только в теплое время года, непосредственно работы будут проведены в 2017 году», - добавил чиновник. 

капремонт дома жилфонд крыши фасады
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300