Флаг и гимн появятся у Дня Рыбака

Конкурс на флаг и гимн для Дня Рыбака объявлен на Камчатке. По его итогам выберут символы этого праздника. Предложить свои варианты могут все желающие жители края.

Как сообщили в краевом минрыбхозе,  в этом Камчатка празднует не просто День Рыбака, но 120-летие рыбной промышленности полуострова.

«В 1896 году фактически первую организованную рыбалку в Усть-Камчатске на реке Камчатка провело товарищество котиковых промыслов Гринвальда. Получив разрешение на промысел, заплатив пошлину государю, товарищество начало засолку рыбы. И хотя первый опыт был неудачный, по пути в Санкт-Петербург рыба испортилась, спустя год рыбаки заготовили уже 8 тысяч пудов рыбы стопочным посолом и всю её продали. С этого времени рыбная промышленность начала активно развиваться на Камчатке, а наряду с ней своё развитие получила береговая переработка. Поэтому с привязкой к этой дате, и учитывая, что Камчатка и рыба – это вещи неразделимые, было принято решение объявить конкурс на создание флага и гимна», - сказал зампред камчатского правительства, министр рыбного хозяйства Владимир Галицын.

Чиновник надеется, что камчатцы примут активное участие в конкурсе, и предложат множество интересных и креативных идей. Планируется, что в дальнейшем выбранные символы будут использоваться на всех торжественных мероприятиях, посвящённых Дню рыбака. О старте конкурса будет объявлено в ближайшее время.

Как сообщал city41.ru, празднование Дня рыбака состоится в центре Петропавловска уже в эту субботу. Если будет плохая погода, мероприятие перенесут на на воскресенье, 10 июля. 

День_рыбака праздник конкурс гимн флаг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300