Трехлетние малыши получат места в детских садах города в первую очередь – мэрия

В июне в дошкольные учреждения камчатской столицы уже укомплектовано более 1,5 тысяч детей. Согласно указу Владимира Путина,  приоритетное право в получении места в саду  имеют те малыши, которым исполнилось три года.

«Достижение детьми возраста 3-х лет отслеживается нашими специалистами ежедневно и как только ребёнку исполняется три года, мы приглашаем родителей для получения направления в детский сад. На сегодня места в детском садике ждут ещё 79 малышей данной возрастной категории – они пойдут в сад, как только им исполнится три года», - сообщили city41.ru в мэрии Петропавловска.

Там добавили, что каждый год специалисты администрации комплектуют группы и из более младших деток, от 2 лет.

 «На 2016-2017 учебный год в детских садах Петропавловска было скомплектовано 72 группы для детей данного возраста. Направления получили родители порядка 1300 детей, более половины из них – 878 льготники и направлены в сад в первоочередном порядке», - сказали в администрации.

 Надо отметить, что с начала года на базе 5 детсадов Петропавловска после ремонта удалось открыть 5 дополнительных групп, в которые попали более сотни трехлеток.

«Кроме того, оптимизация, проведенная в этом году, позволила скомплектовать ещё 10 групп для детей данного возраста, куда зачислят 198 малышей», -  добавили в администрации.

детские сады направления мэрия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300