Не по карману – цены авиабилетов на Камчатку достигли сезонного максимума

Путешествие на полуостров в августе месяце из Москвы и обратно туристам обойдется почти в 70 тысяч рублей, - передает профессиональный туристический портал TourDom.ru.

Там говорят, что сейчас, когда на Камчатке в разгаре туристический сезон, дальневосточные направления по-прежнему не по карману большинству туристов из центральной России.

Среди субъектов Дальнего Востока Камчатка занимает второе место в антирейтинге по дороговизне авиабилетов. На первом месте Сахалин – билет туда и обратно в августе обойдется в 100 тысяч 950 рублей. На Камчатку билет, к примеру, на 13 августа, с обратным вылетом 24 августа, обойдется в 67 тысяч рублей.  Хабаровск – от 59 тысяч. Самые сравнительно недорогие билеты из Москвы во Владивосток. В столицу Приморья можно слетать из Москвы и обратно в эти даты за цену от 32 тысяч рублей.

«Такие тарифы не способствуют «импортозамещению» в туризме», - говорят специалисты туриндустрии.

Как сообщалось, с 1 апреля «Аэрофлот» открыл продажу билетов из столицы на Дальний Восток по «плоским»  тарифам. Места на рейсах во Владивосток, Хабаровск, Южно-Сахалинск и Петропавловск-Камчатский стоили 20 тыс. руб., в одну сторону – 12 тыс. руб. Однако дешевые билеты быстро раскупили, к началу лета их уже практически не осталось.

«Оставшиеся места перевозчики продают по дорогим тарифам, чтобы выйти на приемлемую рентабельность. Другие авиакомпании не проявляют особого интереса к дальневосточным маршрутам, считая их невыгодными», - сообщает портал TourDom.ru.

Тем временем, как сообщал city41.ru неделю назад ФАС заподозрила «Аэрофлот» в монополизме и потребовала объяснить дороговизну билетов на Камчатку.

«Аэрофлот», в свою очередь, ссылается на нехватку рейсов, чтобы удовлетворить спрос после ухода с рынка «Трансаэро». Каждый перелёт на Дальний Восток приносит авиакомпании убыток около 3 миллионов рублей.

Аэрофлот билеты ФАС туристы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300