Качество фасадов камчатских многоэтажек проверят зимой тепловизором

Работу специалистов регионального фонда капитального ремонта инспектируют общественники на Камчатке. 

Накануне группа ревизоров побывала на проспекте 50 лет Октября в Петропавловске. Фасады в том районе за последние 3 года были отремонтированы в 3 домах.

В состав комиссии вошли руководитель центра общественного контроля в сфере ЖКХ Анатолий Кирносенко, представители  краевой ассоциации председателей советов многоквартирных домов во главе с Алексеем Кроновым, члены общественного совета при региональном министерстве ЖКХ и энергетики.

«Мы смогли наглядно увидеть качество работ на разных этапах. Фасад, который отремонтировали в 2014 году прошел испытание временем: по истечении двух лет он как новый. Удалось пообщаться с жильцами домов, отзывы положительные, в квартирах стало теплее. Нашей комиссии работы понравились, видно, что все выполнено на высоком уровне, очень красиво и надежно. Мы планируем зимой вернуться на эти дома и пообщаться жителями, тепловизором произвести замеры, и на месте проверить насколько применяемые материалы помогают сохранить тепло и повысить температуру в квартирах во время зимних морозов», - рассказал city41.ru Анатолий Кирносенко.

По его словам, в следующий раз общественные контролёры планируют посетить дома, где проводится капитальный ремонт кровли и электрики, и дать свою оценку качеству выполняемых работ.

Как рассказали в пресс-службе фонда, программа капремонта в крае реализуется третий год. За это время отремонтировано порядка 300 домов, в том числе 182 крыши, 36 фасадов, более 350 инженерных систем ГВС, ХВС, отопления, водоотведения и электроснабжения.

 

фонд капремонта фасады Петропавловск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300