Танцевальный флешмоб с красками Холи пройдет в День России в Петропавловске

Яркий сюрприз для жителей и гостей краевого центра готовят авторы проекта.

12 июня на главной площади камчатской столицы состоится танцевальный флешмоб. Затем его участники выстроятся в слово РОССИЯ и знак сердца, и выпустят в воздух разноцветные краски, -рассказала city41.ru организатор мероприятия Лора Тингайкина.

По ее словам, еще одно яркий проект с красками Холи пройдет в Петропавловске 25 июня, на День Молодежи. На Театральной площади состоится большая дискотека под открытым небом с приглашёнными диджеями, а все желающие смогут приобрести краски, и принять участие в красочном  действии.

«Часть средств, собранных на продаже красок, пойдет в помощь подопечным благотворительного фонда «Спаси Жизнь»», - сказала Лора Тингайкина.

Фестиваль красок Холи, также известный как Пха́гвах  -  ежегодный фестиваль весны в Индии. Существует несколько легенд, связанных с его историей. Праздник Холи посвящается божествам и силам плодородия.

Несколько лет назад его стали проводить в странах Европы, а последние годы фестиваль красок Холи набирает большую популярность в России, и в странах бывшего СССР – Белоруссии и Украине. Его организуют летом, так как ранней весной у нас еще холодно для таких мероприятий.

На Камчатке мероприятия с красками Холи появились не так давно. Первые два фестиваля прошли прошлой осенью на сопке Любви и возле Роллердрома. В общей сложности на них собралось порядка тысячи человек. Организаторы приглашают всех желающих на городскую площадь 12 июня, в День России, чтобы своими глазами увидеть и сфотографировать на память это красочное действо.

фестиваль красок Холи День России День Молодежи фонд "Спаси Жизнь"
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,462
EUR 99,75
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300