В конно-географическую поездку отправилась первая группа участников соц.туров на Камчатке

Первая группа школьников отправилась в бесплатную конно-географическую поездку. Туда отправились ребята, победители конкурсов и воспитанников камчатской школы-интерната, - сообщает краевое агентство по туризму.

«В рамках экскурсии детям был проведен краткий экскурс в историю Камчатки и роли лошадей в Джесуповской Северо-Тихоокеанской экспедиции. Также участники экскурсии попробовали себя в роли всадников, пройдя несложную верховую прогулку-экспедицию по закольцованному маршруту. В сопровождении профессиональных инструкторов ребята верхом преодолели несложные препятствия - спуски, подъемы, лесные тропинки и иные виды пересеченной местности», - сказали в агентстве.

Кроме того, в рамках социальных туров, камчатцев отправят в поездки к Авачинскому, Мутновскому и Горелому вулканам, к Малкинским, Зеленовским и Дачным горячим термальным источникам, а также в этническое стойбище «Кайныран».

Также, в программе социальных туров запланированы морские прогулки к  «Трем Братьям», вертолётно-пешеходные экскурсии «Долина Гейзеров – Карымское озеро», «Облет вулк. Авачинский, Корякский, Налычево» и «Курильское озеро - облет вулк. Ксудач».

«В текущем году на организацию социальных туров из бюджета края направлено около 3 миллионов рублей. В весенний период участникам бесплатных экскурсий стали более 150 человек», - добавили в агентстве.

Как сообщалось, социальные туры проводят на Камчатке с 2010 года. Экскурсионные поездки проходят в период с апреля по октябрь. В них отправляют школьников и студентов-победителей олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, инвалидов, многодетные семьи, ветеранов ВОВ и боевых действий.

 В прошлом году в соц.туры съездили более 650 человек.

социальные туры Камчатка лето
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300